Air Gear

Объявление

Добро пожаловать на форум Air Gear... Let’s Go!
On top to break the chain, no pain, don’t be afraid
Miss everything
You are sorry and adventurous and usually supporting
Spread your wings
That’s the sign it’s time to try you gotta pride
To the blue world
There’s no top or bottom, you gotta grab the sky.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear » Anime » Neon Genesis Evangelion


Neon Genesis Evangelion

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых, впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

Ева.. ева это шедевр. После первого просмотра я даже в смысл не особо вникла.. не понимала зачем персы занимаются самобичеванием.
После третьего просмотра поняла.. думаю я могла бы пересматривать это аниме снова и снова.

0

2

NGE я начала смотреть не с сериала с полнометражки *NGE: Death* и поэтому я ничегошеньки не поняла О_о
Когда мне в конце концов попал в руки сам сериал - я вынесла вердикт, что для меня "ЕВА" стала шедевр жанра "меха"
Снято ОЧЕНЬ интересно. Постепенно открываются характеры героев, мы узнаем о их проблемах и в жизни в общем.
Из персонажей мне больше всего понравилась Аска Ленгли. По-моему этого персонажа открыли гораздо больше, чем остальных.

0

3

Люди, я вами восхищаюсь...
В 17 лет от роду и посмотрел NGE и ничего не понял.. ВО-первых это было моё первое аниме, которое я смотрел с сабами. Во-вторых врядли кто-то понял Это с первого раза.. Но после пары пересмотров все стало на свои места и Я конкретно подсел на аниме, нашёл единомышленников в своем городе и понеслось=)
Так что  я обязан этому аниме, за то что я подсел на аниме))) (Тафтология получается)

0

4

Аниме, чессна, понравилось... Но вот сам сюжет я не поняла

0

5

По-моему "Еву" очень тяжело *практически невозможно* понять и за 20 просмотров ^^" Поэтому речи о глубоком понимании сути я не веду. Разве что чисто психологически/теоретически можно создать подобие сути сериала... И вообще: сколько у меня знакомых не смотрело NGE, все сделали после просмотра свои выводы => Еву каждый понимает по-своему  ~_~

0

6

Я плакаль... Я рыдаль..... ТАкое аниме!! Класс....

0

7

Но всё же кажется, что оно не для детстго просмотра=)

Есть довольно много вещей которые детям лучше не слышпать и не видеть

0

8

Обсуждение Евы может занять очкнь много времени. Очень многослойный сюжет, скрытый смысл обитае повсюду. мы с единомышленниками долго его обсуждали(да и вы наверное тоже), ни к чему толком в наших спорах мы не пришли. Ева для каждого своя.

Elyr написал(а):

для меня "ЕВА" стала шедевр жанра "меха"

Ева-это не меха

Erie написал(а):

Но всё же кажется, что оно не для детстго просмотра=)
            Есть довольно много вещей которые детям лучше не слышпать и не видеть

Ясно понятно не для детского

0

9

Hide,  с каких пор ЕВА перестала быть мехой?

Нет, конечно, Евангелион - это не только меха. В этом аниме присутствует и драма, и фантастика (в какой-то степени, на мой взгляд, и киберпанк). Психологию вообще стоит выносить отдельным пунктом. Однако если бы не было тех самых андройдов, то... Ева бы не была Евой. Это бы был совершенно другой сериал: иная философия жизни главных героев, другие проблемы, неприятности, душевые терзания и, пожалуй, совершенно иное раскрытие характеров персонажей.
Психология, безусловно, важна, и играет одну их ключевых ролей в сериале, но все же для ЕВЫ генератором служит жанр меха, а уже от этого отталкивается все остальное. Однако, все настолько взаимосвязано, настолько переплетено, что врят ли могло функционировать друг без друга в полном объеме.

Впрочем, никого не собираюсь переубеждать, а лишь высказываю свое мнение.

0


Вы здесь » Air Gear » Anime » Neon Genesis Evangelion