Air Gear

Объявление

Добро пожаловать на форум Air Gear... Let’s Go!
On top to break the chain, no pain, don’t be afraid
Miss everything
You are sorry and adventurous and usually supporting
Spread your wings
That’s the sign it’s time to try you gotta pride
To the blue world
There’s no top or bottom, you gotta grab the sky.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear » Anime » Крестовый поход Хроно


Крестовый поход Хроно

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Другая Америка
Действие аниме разворачивается в Америке двадцатых годов прошлого века. Но не в реальной Америке, а в альтернативной. Здесь наряду с мафиозными разборками и полицейскими облавами ведется и другая, тайная и куда более важная борьба — между людьми и демонами, добром и злом.
Послевоенный экономический рост сделал США богатой, процветающей страной. В поисках лучшей жизни туда стали съезжаться люди со всего мира, и каждый мечтал получить свою долю счастья и процветания. Многие находили простой способ этого добиться — они заключали контракты с демонами, насылали на врагов страшные проклятия, поклонялись дьяволу. И по ночным улицам начали бродить жуткие иноземные монстры, призраки и низшие демоны.
Обычная полиция не в силах была им противостоять, и в бой вступил Орден Святой Магдалены — древняя религиозная организация, под покровительством которой формируются специальные отряды профессиональных экзорцистов. Бойцы Ордена вооружены по последнему слову техники, и среди их оружия не только кресты и святая вода, но и пистолеты, ружья и даже пулеметы.
Религиозная система мира весьма оригинальна. Она представляет собой альтернативную версию христианства с изрядной долей мистики и магии. В этой религии совмещены на первый взгляд совершенно несовместимые вещи — цитаты из Библии и использование астральной энергии, Фатимские пророчества и реинкарнация. Временами это выглядит абсурдно, но не стоит забывать, что перед нами — альтернативная религия альтернативного мира.

Начало 19-го века... Монахиня ордена Марии Макдалины охотится на демонов и прочую нечисть. Все бы ничего, но в помошниках у нее числится самый что ни на есть настоящий демон по имени Хроно. Правда, помощь он оказывает только обеспечивая тыловую поддержку, т.е. носит арсенал главной героини в комплекте с беспроводным (и это в начале 20-го века...) телефоном. Непосредственно участвовать в боевых действиях он, конечно, может, но цена, которую надо заплатить, очень велика... Дело в том, что Хроно утратил свои рога - то, с помощью чего демоны черпают энергию из астрала. Получить теперь энергию он может только одним способом - от другого человека, того, с кем он заключил договор. И этим человеком и является сама главная героиня. Отдавая свою жизненную силу, она уменьшает продолжительность собственной жизни, чему Хроно собственно не рад. Но цель, по мнению главной героини, оправдывает средства... Целью в данном случае являются поиски брата, похищенного некоторое время назад могущественным демоном. Ради этого она и стала монахиней... Хотя настоятельница монастыря была совсем не рада получить еще и демона в нагрузку...

0

2

:( Моё самое-самое любое аниме, после алхимика. Над концом чуть не заплакала, очень было жалко

0

3

А я так самую. последнюю серию и не посмотрела! Гады на муз тв ее не показали  :mad:  А так, я жила от серии к серии!!!

0

4

Странница написал(а):

Гады на муз тв ее не показали

Да нет. Показывали её.

0

5

Показывали!=| У меня-в первый раз- в 4 утра, во второй, как обычно в 10 вечера. Может ты просто пропустила?

0

6

Если отбросить однотипные сражения, то очь даже хорошая анимешка. Последние серии хоть были и грустными, но понравились больше всего. Очень трогательно: умереть на рассвете *или закате?*, но остаться вдвоем... Признаюсь честно - чуть не прослезилась! Берут эти серии за живое  :yes:

0

7

:( Elyr
хм. Вопрос-почему все в основном балдеют от конца? В самом сериале хорошего нет?

0

8

Erie, на мой взгляд - сериал довольно однотипен, а последние серии создают некоторый контраст. И сварганили конец очень трогательно. Сериал бесконечные драки *которые, конечно, в некоторой степени нужны и несут определенный смысл* но последние серии в конце-концов показывают нам невероятно трогательную любовь *я могу назвать это чувство только так*, которая заствлят просто восхищаться, и оставляет, очень хорошее впечатление о сериале в общем. *ИМХО* :yes:

0

9

да шо таке??? весь сериал правит!!!
но конец канешна грусный ;_;
однако! самое главное в сериале, бо я так думаю, это интересное начало и яркий конец!!!
да и чтоб не растягивали как наруто...кхе кхе)))

0

10

Значит я правда пропустила((( Но ничего.. Когда-нить его обязательно покажут. А так, я скажу что я обожаю Хроно, он лапочка

0

11

Странница
Я тоже, мы не одиноки!!=)

А вот по музтв аниме больше не показываеют=( Но вроде Хроно продаёца на ДВД

0

12

мя попёр прикольный сериал :)

0

13

первая анимешка которая на меня так подействовала...цепляла почемуто середина сериала чувства все дела и т.д. и т.п. а вот концовка почемуто меня обрадовала :) и оставались они вместе до самого конца и умерли в один день...

0


Вы здесь » Air Gear » Anime » Крестовый поход Хроно